Termine und Platzierungen JTFO im Schuljahr 2016/2017

 

WK (Wettkampfklasse)   I    (Jahrgang 1998-2001)

WK (Wettkampfklasse)   II   (Jahrgang 2000-2003)

WK (Wettkampfklasse)   III  (Jahrgang 2002-2005)

WK (Wettkampfklasse)   IV  (Jahrgang 2004-2007)

KLassenstufe 10-12

KLassenstufe   7-11

KLassenstufe   6- 9

KLassenstufe   5- 7

 

 

 

Sportart Wettkampfklasse Wettkampfebene Datum Ort Platz
Fußball II Jungen Vorrunde 25.08.2016 Hoyerswerda 1.
. . Westlausitzfinale 15.09.2016 Kamenz 1.
    Regionalfinale 29.09.2016 Königswartha 1.
    Landesfinale 31.05.2017 Leipzig 3.
  III Jungen
IV Jungen
.
Vorrunde
Westlausitzfinale
Regionalfinale
07.09.2016
27.04.2017
12.05.2017
Hoyerswerda
Hoyerswerda
Bautzen
2.
1.
2.
Schwimmen
.
.
III Jungen
III Mädchen
.
Regionalfinale
Regionalfinale
Landesfinale
08.12.2016
08.12.2016
09.03.2017
Kamenz
Kamenz
Leipzig
3.
1.
4.
Handball
.
II Jungen
.
Westlausitzfinale
Regionalfinale
24.11.2016
19.01.2017
Hoyerswerda
Hoyerswerda
2.
2
  III Jungen
.
.
Regionalfinale
Landesfinale
Bundesfinale
10.01.2017
07.03.2017
2.-6.5.2017
Kamenz
Aue
Berlin
1.
1.
14.
  IV Jungen
.
Regionalfinale
Landesfinale
16.03.2017
05.04.2017
Cunewalde
Bischofswerda
1.
3.
II Mädchen Regionalfinale 16.01.2017 Pulsnitz 4.
  III Mädchen
.
Regionalfinale
Landesfinale
24.01.2017
07.03.2017
Kamenz
Zwickau
1.
2.
  IV Mädchen Regionalfinale 01.03.2017 Cunewalde 3.
Volleyball
.
IV Mädchen
.
Westlausitzfinale
Regionalfinale
08.12.2016
26.01.2017
Großröhrsdorf
Kamenz
1.
2.
Leichtathletik

.
II Jungen
.
II Mädchen
Regionalfinale
Landesfinale
Regionalfinale
22.09.2016
13.06.2017
22.09.2016
Bautzen
Chemnitz
Bautzen
1.
n.a.
3.
  III Jungen
.
III Mädchen
.
Regionalfinale
Landesfinale
Regionalfinale
Landesfinale
18.05.2017
13.06.2017
18.05.2017
13.06.2017
Bautzen
Chemnitz
Bautzen
Chemnitz
1.
2.
1.
1.
  IV Jungen Regionalfinale 18.05.2017 Bautzen 4.
  IV Mädchen Regionalfinale 18.05.2017 Bautzen 3.

 

 
WettkampfebeneVERANSTALTUNGEN
  • Regionalfinale der Leichtathletik WK III und IV 24.05.2018
  • 10er präsentieren Faust 28.05.2018
  • Triathlon Klasse 10 01.06.2018
nach oben