Termine und Platzierungen JTFO im Schuljahr 2018/2019

WK (Wettkampfklasse)   I    (Jahrgang 1999-2002)

WK (Wettkampfklasse)   II   (Jahrgang 2001-2004)

WK (Wettkampfklasse)   III  (Jahrgang 2003-2006)

WK (Wettkampfklasse)   IV  (Jahrgang 2005-2008)

KLassenstufe 10-12

KLassenstufe   7-11

KLassenstufe   6- 9

KLassenstufe   5- 7

17.04.2019

Sportart Wettkampfklasse Wettkampfebene Datum Ort Platz
Fußball II Jungen Vorrunde 05.09.2018 Hoyerswerda 1.
Westlausitzfinale 21.09.2018 Thonberg 2.
III Jungen Vorrunde 15.04.2019 Hoyerswerda  1.
III Jungen Westlausitzfinale 30.04.2019 Königsbrück
IV Jungen Vorrunde  09.04.2019 Hoyerswerda 1.
IV Jungen Westlausitzfinale 30.04.2019 Königsbrück
Schwimmen II Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 2.
II Mädchen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 2.
III Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 07.03.2019 Leipzig 3.
IV Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 20.06.2019 Kamenz
IV Mädchen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 20.06.2019 Kamenz
Handball II Jungen Regionalfinale 08.01.2019 Hoyerswerda 3.
III Jungen Regionalfinale 13.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 19.03.2019 Lößnitz 1. 
Bundesfinale 7.-11.05.2019 Berlin
IV Jungen Regionalfinale 06.03.2019 Cunewalde  1.
Landesfinale 04.04.2019 Bischofswerda 2.
II Mädchen Regionalfinale 11.01.2019 Pulsnitz  1.
Landesfinale 12.03.2019 Zwickau  n.a.
IV Mädchen Regionalfinale 05.02.2019 Pulsnitz 3.
Volleyball I Mädchen Westlausitzfinale 05.12.2018 Hoyerswerda 3.
III Mädchen Westlausitzfinale 11.12.2018 Großröhrsdorf 1.
Regionalfinale 30.01.2019 Bautzen 2.
IV Mädchen Westlausitzfinale 29.11.2018 Hoyerswerda 1.
Regionalfinale 07.02.2019 Kamenz 1.
Landesfinale 03.04.2019 Grimma  6.
Leichtathletik II Jungen Regionalfinale 27.09.2018 Bautzen 2.
II Mädchen Regionalfinale 27.09.2018 Bautzen 1.
Landesfinale 18.06.2019 Chemnitz
III Jungen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen
III Mädchen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen
IV Jungen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen
IV Mädchen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen
 Beach VB III Mix Regionalfinale 05.06.2019 Bautzen
 
WettkampfebeneVERANSTALTUNGEN
  • Westlausitzfinale Fußball WK III und IV Jungen 30.04.2019
nach oben