Termine und Platzierungen JTFO im Schuljahr 2018/2019

WK (Wettkampfklasse)   I    (Jahrgang 2000-2003)

WK (Wettkampfklasse)   II   (Jahrgang 2002-2005)

WK (Wettkampfklasse)   III  (Jahrgang 2004-2007)

WK (Wettkampfklasse)   IV  (Jahrgang 2006-2009)

Klassenstufe 10-12

Klassenstufe   7-11

Klassenstufe   6- 9

Klassenstufe   5- 7

 

05.07.2019

Sportart Wettkampfklasse Wettkampfebene Datum Ort Platz
Fußball II Jungen Vorrunde 05.09.2018 Hoyerswerda 1.
Westlausitzfinale 21.09.2018 Thonberg 2.
III Jungen Vorrunde 15.04.2019 Hoyerswerda 1.
Westlausitzfinale 30.04.2019 Königsbrück 2. 
IV Jungen Vorrunde  09.04.2019 Hoyerswerda 1.
Westlausitzfinale 30.04.2019 Königsbrück 1.
Regionalfinale 24.05.2019  Bautzen  1.
Landesfinale 12.06.2019 Leipzig 5.
Schwimmen II Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 2.
II Mädchen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 2.
III Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 07.03.2019 Leipzig 3.
IV Jungen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 20.06.2019 Kamenz 1.
IV Mädchen Regionalfinale 06.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 20.06.2019 Kamenz 1.
Handball II Jungen Regionalfinale 08.01.2019 Hoyerswerda 3.
III Jungen Regionalfinale 13.12.2018 Kamenz 1.
Landesfinale 19.03.2019 Lößnitz 1. 
Bundesfinale 7.-11.05.2019 Berlin 13.
IV Jungen Regionalfinale 06.03.2019 Cunewalde  1.
Landesfinale 04.04.2019 Bischofswerda 2.
II Mädchen Regionalfinale 11.01.2019 Pulsnitz  1.
Landesfinale 12.03.2019 Zwickau  n.g.
IV Mädchen Regionalfinale 05.02.2019 Pulsnitz 3.
Volleyball I Mädchen Westlausitzfinale 05.12.2018 Hoyerswerda 3.
III Mädchen Westlausitzfinale 11.12.2018 Großröhrsdorf 1.
Regionalfinale 30.01.2019 Bautzen 2.
IV Mädchen Westlausitzfinale 29.11.2018 Hoyerswerda 1.
Regionalfinale 07.02.2019 Kamenz 1.
Landesfinale 03.04.2019 Grimma  6.
Leichtathletik II Jungen Regionalfinale 27.09.2018 Bautzen 2.
II Mädchen Regionalfinale 27.09.2018 Bautzen 1.
Landesfinale 18.06.2019 Mittweida 5.
III Jungen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen 2.
III Mädchen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen 2.
IV Jungen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen  1.
Landesfinale 18.06.2019 Mittweida 2.
IV Mädchen Regionalfinale 23.05.2019 Bautzen 4.
 Beach VB III Mix Regionalfinale 22.05.2019 Bautzen 1.
Landesfinale 02.07.2019 TN nicht möglich n.g.
 
WettkampfebeneVERANSTALTUNGEN
  • Feiertag in Sachsen 20.11.2019
  • Studieninformationstag 26.11.2019
  • Weihnachtskonzert 01.12.2019
nach oben