Termine und Platzierungen JTFO im Schuljahr 2019/2020

WK (Wettkampfklasse)   I    (Jahrgang 2001-2004)

WK (Wettkampfklasse)   II   (Jahrgang 2003-2006)

WK (Wettkampfklasse)   III  (Jahrgang 2005-2008)

WK (Wettkampfklasse)   IV  (Jahrgang 2007-2010)

KLassenstufe 10-12

KLassenstufe   7-11

KLassenstufe   6- 9

KLassenstufe   5- 7

28.09.2019

Sportart Wettkampfklasse Wettkampfebene Datum Ort Platz
Fußball II Jungen Vorrunde 10.09.2019 Hoyerswerda 2.
III Jungen Vorrunde 08.04.2020  Hoyerswerda ausg.
IV Jungen Vorrunde 06.04.2020 Hoyerswerda  ausg.
Schwimmen II Jungen Regionalfinale 05.12.2019 Kamenz 2. 
III Mädchen Regionalfinale 05.12.2019 Kamenz 5. 
IV Jungen Regionalfinale 05.12.2019 Kamenz 2. 
IV Mädchen Regionalfinale 05.12.2019 Kamenz 1. 
Landesfinale 04.06.2020 Kamenz  ausg.
Handball II Jungen Regionalfinale 16.01.2020 Hoyerswerda 1. 
Landesfinale 17.03.2020 Lößnitz/ Aue ausg.
III Jungen Regionalfinale 11.12.2019 Kamenz 1. 
Landesfinale 10.03.2020 Lößnitz/ Aue 3.
IV Jungen Regionalfinale 25.02.2020 Cunewalde 1. 
Landesfinale 02.04.2020 Bischofswerda ausg.
IV Mädchen Regionalfinale 06.02.2020 Pulsnitz 3. 
Volleyball II Mädchen Vorrunde 07.11.2019 Hoyerswerda 1. 
Westlausitzfinale 26.11.2019 Hoyerswerda 1.
Regionalfinale 08.01.2020 Reichenbach 1.
Landesfinale 11.03.2020 Dippoldiswalde 4.
III Mädchen Westlausitzfinale 04.12.2019 Großröhrsdorf  1. 
Regionalfinale 15.01.2020 Bautzen 4.
Leichtathletik II Jungen Regionalfinale 26.09.2019 Bautzen 7.
II Mädchen Regionalfinale 26.09.2019 Bautzen 2.
III Jungen Regionalfinale 28.05.2020 Bautzen ausg. 
III Mädchen Regionalfinale 28.05.2020 Bautzen ausg. 
IV Jungen Regionalfinale 28.05.2020 Bautzen ausg. 
IV Mädchen Regionalfinale 28.05.2020 Bautzen ausg.
 Beach VB II Mix Regionalfinale 17.06.2020 Bautzen ausg.
III Mix Regionalfinale 04.06.2020 Bautzen ausg. 
 
WettkampfebeneVERANSTALTUNGEN
  • Elternabend Klasse 10 - Einweisung Kurssystem 04.11.2020
  • Regionalfinale Fußball WK II Jungen 05.11.2020
  • Eignungstest AOK 10.11.2020
nach oben